DSINK

 06-6732-4740

↑↑↑プッシュでダイヤル↑↑↑
受付時間16:00〜22:30(日曜定休)

大阪府東大阪市長堂1丁目19番2号1階
近鉄「布施駅」下車北口改札から徒歩6分

K3特設ページ

Keep Killer Krump 第2章

-krump 1on1 battle-
◇日程・時間◇
2017/10/29(sun)
開場時間: 12:00-
一般会場: 13:30-
予選開始: 14:00-
終了時間: 19:00
◇会場◇
クレアホール・ふせ
◇入場料金◇
事前エントリー: ¥3000
当日エントリー: ¥3500
観覧: ¥2000(with 2D)
◇Jugde◇
・B'NO a.k.a Yung Tight Eyex
from Street Kindom
・DAISY
◇Battle DJ◇
DJ SETO
◇MC◇
MC RyoSukE
ホストMC TA2-OW
----エントリー条件----
■エントリー費■
事前エントリー:3000円
当日エントリー:3500円
■当日エントリー受付時間■
12:00-13:30まで。
※必ず13:30までにお越しください。
事前エントリー者も同様13:30までにお越しください。
----事前エントリー方法----
■下記リンクのエントリフォームから事前エントリーを行なってください。
http://fnfink.jp/

※※※BATTLE参加要項※※※
■予選■
予選はサークルオーディション形式。
・A~Jサークル
・1人1ムーブ45秒
・2サークル同時進行
・各サークル1名ピックアップ
■トーナメント■
トーナメントからは1on1の対面バトルとなります。
○BEST16-8
・BEST16(1ラウンド/1人60秒)
・BEST8(2ラウンド/1人60秒)
○準決勝/決勝○
・2ラウンド(無制限)
[お問い合わせ]
MAXY a.k.a Maitri
Mail:keepkillerkrump@gmail.com
までよろしくお願いします。
------------------------------------------------
Keepkillerkrump-第2章-
2017/10/29 (sun)
12:00-19:00
@クレアホール
Jugde
・B'NO a.k.a Yung Tight Eyex
from Street Kingdom
・DAISY
MC
・RyoSukE
ホストMC
・TA2-OW
BATTLE DJ
・SETO

タイムスケジュール

12:00 開場
12:00-13:30
*エントリー受付
13:30-14:00
*ルール説明、ジャッジ紹介etc..
14:00-15:30
*予選オーディション(1人/45秒1ムーブ)
*A~Jサークル
*2サークル同時進行
*各サークルより1名ピックアップ
休憩(15分)
15:45-16:00
*ジャッジムーブ
*バトルカード発表
16:00-17:00
BEST16(1人/60秒1ムーブ)
BEST8(1人/60秒2ムーブ)
休憩(15分)
17:15-17:45
BEST4(1人/無制限2ムーブ)
決勝(1人/無制限2ムーブ)
ジャッジコメントetc..
18:00 終了予定
19:00 撤収作業→完全撤収
進行状況により多少前後すると思います。ご了承ください。




事前エントリー者(2017/10/26現在)

1.Merunka a.k.a Lady X ONE(大阪)
2.Tiny Brave(愛媛)
3.Girl Loopz(愛知)
4.Lil wild Twiggz aka Lil Loopz(名古屋)
5.TOSHIKI(愛知)
6.Taito(大阪)
7.Bomber(大阪)
8.IMPACT(大阪)
9.Lady Barrage(大阪)
10.Baby StreetBeast aka Baby Krow(神奈川)
11.Takumi(愛知)
12.SARU(東京)
13.Tiny Loopz(愛知)
14.瀬々倉(兵庫)
15.Flare(和歌山)
16.Boi Bomber(大阪)
17.いくみ(大阪)
18.MUSCLE a.k.a X ONE(大阪)
19.Prince WOWZ(愛知)
20.mihirooora(愛媛)
21.RYOTA(福岡)
22.RIRO(岐阜)
23.MADD AZEEL aka Twin Non-Sence(福岡)
24.Reagle(大阪)
25.Twin Bomber(大阪)
26.ippei(京都)
27.Baddy aka LADY WOWZ(愛知)
28.Prince Twiggz a.k.a Deathparede(東京)
29.Boi Sneer(熊本)
30.WOWZ aka EXODUS(愛知)
31.Jr Ares aka Authentic(鹿児島)
32.ツッチー(兵庫)
33.Kiyo(大阪)
34.KOICHI(愛知)
35.YUU(大阪)
36.LEO(大阪)
37.KANATO(大阪)
38.Twin Andftd(大阪)
39.General Twiggz aka Baby Crush aka 50% Marble(東京)
40.Lil B'NO aka Kid Twiggz aka Jr RedLine(神奈川)
41.Lil Brave(愛媛)
42.BoshiBoshi(愛知)
43.KAZUYA(神奈川)
44.ANDFTD aka UNDLYD(大阪)
45.Queen Twiggz aka Lady RedLine(埼玉)
46.Young Loopz(愛知)
47.kengo(大阪)
48.Ryuchel(大阪)
49.Kazeto(神奈川)
50.MITSU(大阪)
51.Takaha(愛知)
52.RIKUTO(大分)
53.Kid NewSeed(大阪)
54.Lady Electro aka Princess Baddmachine(大阪)
55.YUUTO(愛知)
56.KOKONE(愛知)
57.50% Scarecrow(大阪)
58.yu-ki(栃木)
59.Jr Loopz(愛知)
60.たつろー(東京)

61.KOTARO(大阪)
62.Liberty(大阪)
63.Soulja Scarecrow(京都)
64.よろすん(愛知)
65.Neptune X aka Boi Foxx(愛媛)
66.itsuki(兵庫)
67.Kid Triggerz(千葉)
68.Ryugo(大阪)
69.TOMOKI(東京)
70.RYOTA(大阪)
71.RANTO(愛知)
72.Develop/Tenacious/Jr Cutfine(東京)
73.J.a.Y. aka Ymitix(Korea/China)
74.RIHO(愛知)
75.Jr Shazoo aka Oath Baddmachine(大 阪)
76.EISUKE(大阪)
77.Jr NewSeed(大阪)
78.ケーゴ(京都)
79.YUSUKE(大阪)
80.Girl Voltage(大阪)
81.Rui(愛知)
82.noni(大阪)
83.HARUTO(愛知)
84.KEISUKE(京都)
85.Michio(福岡)
86.みやしん(東京)
87.SHOYA(大阪)
88.Revark aka Rowdy X ONE(大阪/羽曳野)
89.Lady Shazoo(大阪)
90.Edie(大阪)
91.MIRI(大阪)
92.Dr.K(愛知/山梨)
93.50 evoke aka badd voltage(京都)
94.boi NEXAS(大阪)
95.Young Twiggz(東京)
96.Naomichi(香川)
97.Almaid aka EK(大阪/羽曳野)
98.50 Face
99.あっきー(大阪)
100.Twiggz Zero aka NEPTUNE(愛媛)
101.Kazuki(大阪)
102.くま(大阪)
103.Factory aka Street Voltage(兵庫)
104.Twin Factory(兵庫)
105.MAOTO(大阪)
106.BWRS #3/Baby Barrage(大阪)
107.Barrage X(大阪)
108.Kid Creed(大阪)
109.50Face aka Monsta Electro(大阪)
110.Killa Eraser(大阪)
111.Elephant Turtle(大阪)
112.DAISUKE(愛知)
113.ZETTON(大阪)
114.FOXX(奈良)
115.Shiho(大阪)
116.もとみ(京都)
117.ASURA aka kid B'NO(大阪)
118.MAXY(大阪)
119.STEEL(新潟)

更新日:

Copyright© Dance Studio INK OFFICIAL , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.